Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Новой Москве открылась площадь со скульпторами муми-троллей

13:49 12 июля 2022
Площадь названа в честь писательницы Туве Янссон, которая создала волшебный мир муми-троллей.
​В Новой Москве открылась площадь со скульпторами муми-троллей

В Новой Москве появилась площадь со скульптурами из популярного детского мультфильма, снятого по произведениям Туве Янссон. Речь идет о муми-троллях. На площади размещено несколько скульптур героев мультфильма, а также сцены их жизни. Все фигуры находятся в открытом доступе, поэтому дети и взрослые могут с ними играть, фотографироваться, сидеть рядом на скамейке.

Площадь Туве Янссон находится в жилом комплексе «Скандинавия». Это место проектировалось как локация для игр и общения детей. Здесь создано несколько зон: для спокойного отдыха с просторными эко-скамейками, беседки-зонтики, в которых можно комфортно проводить время с семьей и соседями, а также прогулочные дорожки. В центре площади установлен памятник Туве Янссон в полный рост, и это первый в мире памятник писательницы, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики Москвы.

«Атмосфера добра и безусловного принятия, которая царит в сказках про муми-троллей и которую мы переносим в новый район, поможет сделать это место источником самых лучших воспоминаний у тех, кто только делает первые шаги по жизни», – сказал генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+