Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Новой Москве появится скульптура красного быка в стиле Пикассо

15:16 27 июня 2022
Высота скульптуры составит три метра. Красный бык будет изображен в динамике.
​В Новой Москве появится скульптура красного быка в стиле Пикассо

В Новой Москве появится знаковый арт-объект в виде трехметрового красного быка, выполненного в манере испанского художника Пабло Пикассо. Бык будет символом жилого комплекса «Испанские кварталы», строительство которого ведется в поселке Сосенское.

«Скульптура выполнена в минималистичном стиле, ее силуэт лапидарен. При этом использование динамических форм создает ощущение, что бык бежит, в результате чего у наблюдателя возникает ощущение на грани абстракции и реальности», – рассказала в пресс-службе Департамента развития новых территорий.

Чтобы создать скульптуру в динамике, авторы изучали строение быков, особенности движения его мышц. Затем был создан макет, на котором вручную прорисовывались все мышцы быка и динамические линии. Главная цель создателей скульптуры заключалась не только в передаче динамики. Скульпторы хотели передать дух испанской корриды, показать могущество зверя, передать ощущения, которые может испытывать тореадор на поле с быком.

Красный бык станет точкой притяжения в Новой Москве, местом встреч, а также уникальным арт-объектом, который привлечет внимание горожан.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+