Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Мост в форме полумесяца появится в Москве

11:01 2 июня 2022
Мост, проект которого утвердил мэр столицы Сергей Собянин, будет построен над акваторией Нагатинского затона.
​Мост в форме полумесяца появится в Москве

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов представил проект моста через Нагатинский затон. Его длина составит 240 метров, ширина – 12,7 метров. Мост будет выполнен в форме полумесяца и дополнен теплой архитектурной подсветкой.

«Получается такой полумесяц, парящий над акваторией Нагатинского затона», – говорит Сергей Кузнецов.

Мост будет проходить через Нагатинский затон и соединять ЖК «Ривер парк» с ТПУ «Нагатинский Затон» с дальнейшим выходом на Корабельную и Коломенскую улицы. Он будет предназначен для пешеходов и велосипедистов. Еще одной особенностью моста станет вид на Москву-реку, который откроется с него. Строительство моста обеспечит транспортную доступность жителям Нагатинской набережной и улиц Судостроительной, Якорной и Речников.

«Строительство моста сделает удобным передвижение пешеходов и велосипедистов от строящейся станции «Нагатинский Затон» Большой кольцевой линии метрополитена к существующей и проектируемой застройке жилых кварталов», – говорит Сергей Кузнецов.

Напомним, ранее Global City подробно рассказывал о мостах, которые планируют построить в Москве. Это путепроводы, предназначенные как только для пешеходов и велосипедистов, так и для автомобилистов. Каждый мост имеет свою концепцию, которая вписывается в архитектурную и ландшафтную композицию территории, где он будет построен. Всего архитекторы столицы представили семь мостов будущего.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+