Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Жители Москвы смогут ухаживать за птицами в Битцевском лесу

12:08 19 августа 2022
Жители столицы смогут самостоятельно ухаживать за обитателями нового рекреационного центра «Птичьего дома».
Жители Москвы смогут ухаживать за птицами в Битцевском лесу
Фото: Бруданова Дарья

Новое современное место для отдыха в скором времени появится в районе Южное Чертаново, рядом со станцией метро «Аннино». Там построят рекреационный центр «Птичий дом». В его состав войдет часть парка и участок, где раньше располагались гаражи. Сейчас их уже снесли. Ожидается, что центр станет частью экологического кольца с развитой инфраструктурой.

«Птичий дом» – своеобразная площадка, напоминающая небольшой сквер. Участок, который планируют преобразовать, окружен жилыми домами, жители которых использовали эту территорию чаще всего для отдыха и прогулок с детьми.

«Согласно проекту, этот участок Битцевского леса просто приведем в порядок. Здесь уже приступили к замене покрытий дорожек. Вдоль маршрутов в специальных карманах установим лавочки и урны», – рассказал заместитель руководителя столичного Департамента капитального ремонта Сергей Мельников.

Также на территории оборудуют зоны для активного отдыха. Так, там появится комплекс в виде лесной избушки с горкой-трубой и элементами скалодрома, большой лазательный комплекс с канатами, полосами препятствий и качели-балансиры. Эти площадки будут предназначены только для подростков. Для детей помладше на обновленной территории поставят специальные карусели и качалки на пружинах. Еще одной особенностью станет появления новых кормушек для птиц. Жильцам близлежащих домов нужно будет лишь следить, чтобы в них всегда была еда для пернатых обитателей леса.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+