Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В московском парке построят детский автогородок со светофорами и пешеходными переходами

10:39 25 мая 2022
Детский автогородок оборудуют в Битцевском лесу. Он будет имитировать автодороги с разметкой и элементами городской инфраструктуры.
В московском парке построят детский автогородок со светофорами и пешеходными переходами
Фото: Полина Зиновьева

В Москве продолжается благоустройство Битцевского леса – одного из самых крупных парков столицы. Ранее появилась информация, что на его территории оборудуют скейт-площадки и памп-треки, а сейчас стало известно, что в районе конечной остановки общественного транспорта «Проезд Карамзина» появится локальный рекреационный центр «Детский автогородок». Его площадь составит два гектара. «Детский автогородок» будет имитировать городские дороги с разметкой и инфраструктурой. Это поможет детям познакомиться с правилами дорожного движения.

«Участок площадью чуть более двух гектаров для создания стационарного «Детского автогородка» выбран не случайно. В пешеходной доступности от него находится несколько школ и детских садов. Это будет идеальная площадка для углубленного изучения правил дорожного движения для маленьких пешеходов и будущих водителей», – сообщил заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

В «Детском автогородке» оборудуют несколько пешеходных переходов и перекрестков, дорожные знаки и светофоры, участки с круговым движением и железной дорогой, остановочными комплексами и искусственными дорожными неровностями. Городок проектировался совместно со специалистами ГИБДД, ведущими педагогами и детскими психологами. Все материалы были произведены на отечественных предприятиях и не имеют зарубежных аналогов, сообщает сайт мэра Москвы.

«На самой территории предполагается организовать площадки и установить скамейки для кратковременного отдыха, смонтировать перголы и велопарковки, а также установить туалетный модуль», – поделился планами Сергей Мельников.

«Детский автогородок» будет отделен от остальной территории парка деревьями и кустарниками. Рядом с ним оборудуют парковку на 150 мест, веломаршрут и пешеходные тропинки для прогулок.

Фото: проектная документация / сайт мэра Москвы

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+