Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Битцевском лесу появятся скейт-парки и памп-треки

08:56 5 мая 2022
В рамках благоустройства Битцевского парка на месте гаражно-строительных кооперативов оборудуют четыре скейт-парка и два памп-трека.
​В Битцевском лесу появятся скейт-парки и памп-треки
Фото: pxhere.com

В этом году в рамках программы «Мой район», направленной на создание комфортных условий жизни и сохранение природных территорий, проводится благоустройство Битцевского парка. Здесь планируют создать пространство для молодого поколения москвичей. На месте гаражно-строительных кооперативов разместят четыре скейт-парка и два памп-трека. Это окраина парка, где проходит граница жилой зоны и лесного массива.

«Скейт-парки и памп-треки будут созданы в рекреационных центрах под Севастопольским путепроводом, рядом с детским парком в Сумском проезде, около станции метро «Улица Академика Янгеля» и на улице Айвазовского. Все они появятся на месте гаражно-строительных кооперативов», – рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

На протяжении многих лет территория, которую планируют перестроить в скейт-парки, простаивала, портила вид Битцевского леса и мешала свободному проходу горожан в парк. Именно поэтому ее планируют реорганизовать и адаптировать под современные запросы посетителей Битцевского леса.

В проекте благоустройство предусмотрено создание скейт-парка площадью 495 квадратных метров в рекреационном центре под Севастопольским путепроводом в районе Ясенево. Этот скейт-парк подойдет для самых юных райдеров и для тех, кто только начинает осваивать скейтборд и самокат.

В спортивном кластере рядом с детским парком в Сумском проезде создадут скейт-парк площадью 2,4 тыс квадратных метров и памп-трек площадью 1,7 тыс квадратных метров. Он уже будет предназначен для более опытных скейтбордистов. Здесь же можно будет экспериментировать с трюками.

На территории рекреационного центра «Зеленый бульвар» в Чертанове Южном около станции метро «Улица Академика Янгеля» оборудуют скейт-парк площадью 2,5 тыс квадратных метров и памп-трек на 1,5 тыс квадратных метров. Эти площадки будут многофункциональными. На них смогут заниматься скейтеры любого уровня подготовки.

Еще одна площадка будет создана в районе Ясенево в рекреационном центре «Двор в лесу». Площадь скейт-парка составит 2,4 тыс квадратных метров. На этой территории можно будет проводить соревнования по скейтбордингу мирового класса в олимпийских дисциплинах «парк» и «стрит».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+