Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Как будет выглядеть скейт-парк в Битцевском лесу

15:34 18 мая 2022
В Москве приступили к созданию скейт-парка в Битцевском лесу. Работы планируют завершить в этом году.
​Как будет выглядеть скейт-парк в Битцевском лесу
Фото: pxhere.com

В Битцевском лесу в этом году проводятся масштабные работы по благоустройству. В рамках этого проекта на территории рекреационного центра «Двор в лесу» началось строительство скейт-парка. Его площадь составит 2,4 тыс квадратных метров. Ранее на этой площадке располагался гаражный комплекс, поэтому создание скейт-парка не нанесет вред экологии, не потребуется вырубка деревьев.

На данный момент ведутся подготовительные работы. Для функционирования скейт-парка потребуется создать дренажную систему, а затем основание площадки. Заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Москвы Сергей Мельников сообщил, что в проектирование скейт-площадки принимали участие спортсмены, занимающиеся скейтбордингом. Также в правительстве Москвы предусмотрели различные варианты использования скейт-парка в будущем. Например, здесь смогут проводить соревнования по скейтбордингу мирового класса в олимпийских дисциплинах «парк» и «стрит».

В скейт-парке будут оборудованы перила, боксы, пирамиды, чаша для дисциплины «скейтбординг-парк». Фигуры в чаше будут расположены под различным уклоном, иметь разную высоту и глубину, чтобы обеспечить спортсменам необходимую скорость движения для исполнения трюков в серию.

«Помимо скейт-парка, здесь появится площадка с пятью тренажерами для различных групп мышц. Для комфорта спортсменов и отдыхающих установят лавочки и урны. Кроме того, обустроят системы освещения, видеонаблюдения и оповещения о чрезвычайных ситуациях», – поделился планами Сергей Мельников.

Фото: проектная документация, сайт мэра Москвы

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+