Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Строительство спортивного кластера началось в Битцевском лесу

08:40 26 июля 2022
Он разместится на заброшенной территории.
​Строительство спортивного кластера началось в Битцевском лесу
Фото: М. Мишина / пресс-служба мэра и правительства Москвы

На окраине Битцевского леса создадут спортивный кластер, который можно будет использовать не только для занятий спортом, но и для прогулок на свежем воздухе, так как территория вокруг него будет благоустроена. Таким образом, в Битцевском лесу вместо заброшенных гаражей и троп появится новое общественное пространство. На данный момент специалисты приступили к созданию рекреационного спортивного центра «Подростковый кластер» под Севастопольским путепроводом в Ясеневе. Для строительства объекта уже демонтировали гаражи и вывезли строительный мусор. Деревья защитили специальными коробами. Теперь строителям предстоит установить бортовой камень и песчаное основание дорожек.

Также в Битцевском лесу скоро откроется скейт-парк. Его строительство уже завершено. Эта локация подойдет для поклонников экстремальных видов спорта. На площади в 495 квадратных метров разместятся фигуры, которые подойдут как для начинающих райдеров, так и для профессиональных спортсменов. Здесь есть разгонные радиусные элементы и центральная секция – мультибокс и пирамида для выполнения трюков в серию. Около скейт-парка установят скамью-трибуну в виде амфитеатра. Конфигурация скейт-парка разработана в соответствии с международными требованиями.

Заниматься на скейт-площадке можно будет в любую погоду, так как она находится под путепроводом. Он создает крышу и укрывает спортсменов от дождя и сильного ветра. Также на территории спортивных объектов появится современное освещение, места отдыха, удобный подъезд для автомобилей и благоустроенные пешеходные дорожки. Пространство дополнительно озеленят, высадив кустарники и деревья.

Спортивный кластер в Битцевском лесу станет новой точкой притяжения горожан и местом, где юное поколение москвичей сможет заняться спортом, найти новое хобби, или даже начать свою спортивную карьеру.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+