Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Реабилитацию Битцевского леса завершат в этом году

08:29 1 июля 2022
Мэр Москвы Сергей Собянин посмотрел, как идут работы по реабилитации Битцевского леса. Специалистам предстоит привести в порядок и облагородить 400 гектаров леса.
​Реабилитацию Битцевского леса завершат в этом году
Фото: Елена Майорова

Мэр столицы Сергей Собянин посетил Битцевский лес и посмотрел, как движутся работы по его реабилитации. Москвичи и гости столицы уже в этом году получат экологическое пространство в черте города с детскими площадками, спортивными объектами, досуговыми зонами и зеленым уголком.

«Надо было, с одной стороны, сохранить, реабилитировать центральную часть, с другой – сделать вокруг парка зону активностей», – сообщил Сергей Собянин.

В Битцевском лесу уже появились спортивные и рекреационные площадки. Их оборудовали на месте старых гаражей. Площадь этих зон достигает 60 км. Также строители уже обустроили 20 км велодорожек. Зимой они превратятся в лыжную трассу.

Фото: телеграм-канал Сергея Собянина

В концепции благоустройства леса было заложено сохранение зеленого массива. К Битцевскому парку прилегает несколько жилых районов – Юго-Запад и Юг Москвы. Местные жители используют лес для прогулок. Именно поэтому было принято решение сохранить зеленый уголок, но сделать его комфортным для времяпрепровождения.

«И еще одна важная задача – модернизировать уникальный кордодром в Чертаново Центральном. Несколько поколений жителей занимаются здесь авиамодельным спортом”, – подчеркнул мэр Москвы.

На этой территории обустроят пять площадок с защитным ограждением для запуска радиоуправляемых моделей и гоночных квадрокоптеров. Здесь же появятся судейские павильоны и трибуны для зрителей.

«Это будет самый современный кордодром в России», – заключил Сергей Собянин.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+