Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Новой Москве появится музей современного искусства под открытым небом

12:28 29 августа 2022
Безымянному проезду в Новой Москве дали название – Дизайнерский бульвар.
В Новой Москве появится музей современного искусства под открытым небом
Фото: проектная документация / сайт stroi.mos.ru

В столице есть много улиц с удивительными названиями, услышав которые каждый, непременно, хочет узнать историю ее появления. В новой Москве также стали давать необычные наименования пешеходным зонам.

Так, безымянный проезд назвали Дизайнерским бульваром. Своему необычному названию он в полной мере начнет соответствовать только к маю следующего года. К этому времени там установят инсталляции и скульптуры. Дизайнерский бульвар станет неким подобием музея под открытым небом. Он будет выполнен в стиле русского авангарда. Одной из главных особенностей станет появление абстрактных картин художника Александра Родченко. Жители и гости города, которые решатся пройтись по бульвару, смогут поближе познакомиться с искусством одного из основоположников дизайна.

Начинается бульвар у 1-й Ватутинской улицы, а заканчивается у границы Десеновского парка. Его протяженность равна 180 метрам в длину и 15 – в ширину. Ожидается, что на территории модного арт-пространства будут проходить выставки современных художников. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+