Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

К выходным Москву украсят тысячами флагов

17:47 5 сентября 2022
Ко Дню города столицу украсят праздничными флагами, плакатами и декоративными конструкциями. Масштабные гуляния развернутся 10 и 11 сентября.
К выходным Москву украсят тысячами флагов
Фото: Елена Сычёва

Масштабное празднование 875-летия со дня основания Москвы состоится на этих выходных. В преддверии этого события столицу украсят различные декоративные конструкции. Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что в общей сложности в городе установят более 4,3 тысяч флагов и инсталляций. Они украсят мосты и главные улицы Москвы. Также декоративные элементы разместят возле вокзалов и мест, где отдыхают жители и гости столицы. Интересно, что декорации для украшения не закупали. Все элементы будут использоваться повторно. Над объектами провели работу по передекорированию и замене специальных полотен.

«Ключевым элементом концепции стало слово «Москва» и цифра «875» – именно столько лет исполняется в этом году российской столице», – привели слова Петра Бирюкова на сайте mos.ru.

Праздничные декорации установят в каждом районе. Там появятся арки с настоящими цветами и уличные качели. Также в городе будет работать архитектурно-художественная подсветка зданий. Кроме того, в центре Москвы на Новом Арбате будут транслировать видеоролики, посвященные 875-летию города.

Напомним, ранее Global City рассказывал, какие яркие события пройдут в рамках празднования Дня города 10 и 11 сентября. Мероприятия состоятся в парке «Зарядье», в саду «Эрмитаж», а главной площадкой станет улица Тверская. 

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+