Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Фестиваль экстремальных видов спорта состоится на ВДНХ

17:55 1 сентября 2022
В течение недели перед Днем города на ВДНХ пройдут показательные выступления и соревнования среди профессионалов и любителей.
Фестиваль экстремальных видов спорта состоится на ВДНХ
Фото: пресс-служба ВДНХ

На территории выставки достижений народного хозяйства 2 сентября стартует фестиваль экстремальных видов спорта Grand Skate Tour. Он завершится 11 сентября. В честь праздника перед аркой Главного входа ВДНХ в понедельник установят арт-объект для катания в виде слова «Москва».

«В состязаниях примут участие около шести тысяч спортсменов из 30 стран. Основной площадкой фестиваля будет скейт-парк с трибунами, который смонтировали перед павильоном №57 на Главной аллее ВДНХ», – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Для гостей оборудуют фудкорт и танцпол.Также на территории будет работать маркет, где представят молодежную одежду и аксессуары. Соревнования между спортсменами будут проходить ежедневно. Например, 3 сентября пройдут состязания по самокатному спорту в дисциплине Big Air. С 8 по 10 сентября состоится скейтборд-баттл Game of Skate. Кроме того, пройдут открытые тренировки и мастер-классы по лонгборд-дансингу.

Одним из главных событием праздника станет ночной роллер-заезд. Он состоится 8 сентября. Ожидается, что в нем примут участие около двух тысяч человек.

Также в рамках фестиваля пройдет Второй форум новых олимпийских видов спорта и молодежных движений стран СНГ. Его площадками станут Дом культуры, Летний кинотеатр-лекторий и Шахматный клуб, сообщили в пресс-службе ВДНХ.

Узнать подробности мероприятия можно на сайте Выставки достижений народного хозяйства.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+