Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Чебурашка раздаст детям тонну апельсинов на ВДНХ

16:49 19 августа 2022
На территории Выставки достижений народного хозяйства 24 августа пройдут мероприятия в честь дня рождения Чебурашки.
Чебурашка раздаст детям тонну апельсинов на ВДНХ
Фото: Артем Тутов

В среду, 24 августа, в павильонах ВДНХ пройдут мероприятия, приуроченные ко дню рождения Чебурашки. В этом году герою популярного советского мультика исполнится 56 лет. В этот день вся территория общественного пространства изменится. На ВДНХ установят реквизиты из картины. Посетители общественного пространства попадут в сцену из нового полнометражного мультфильма «Чебурашка». Лента выйдет в начале следующего года. В мультимедийный центр «Союзмультпарк» доставят тонну апельсинов – любимое лакомство главного героя. Сладкие цитрусы «Чебурашка» будет раздавать детям с 10:30 до 21:30. Вход по билетам.

Также в 19:00 на площади Промышленности состоится церемония передачи нового индикатора невесомости Герою России, летчику-космонавту РФ Сергею Прокопьеву. Чебурашка станет игрушкой-талисманом новой экспедиции на Международную космическую станцию. Полетит состоится на орбиту 21 сентября этого года. В нем примут участие космонавт Дмитрий Петелин и астронавтом NASA Франциско Рубио, сообщили в пресс-службе ВДНХ.

Напомним, ранее Global City писал, что на ВДНХ в течение сентября подростки смогут научиться рисовать необычные арт-объекты с помощью граффити.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+