Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Фестиваль ландшафтного искусства пройдет на ВДНХ

12:02 10 августа 2022
Жители и гости столицы смогут побывать на восьмом московском международном фестивале ландшафтного искусства «Сады и люди на ВДНХ».
Фестиваль ландшафтного искусства пройдет на ВДНХ
Фото: Пресс-служба ВДНХ

Масштабное мероприятие развернется на территории Выставки достижений народного хозяйства с 12 по 21 августа. В течение недели посетители зоны отдыха смогут совершить ботанические прогулки, научиться сажать растения и поучаствовать в веселых играх. Также на ВДНХ пройдут различные мастер-классы для детей. Среди них – уроки резьбы по дереву, лекции о растениях и многое другое. Для любителей ботаники и садоводства будет функционировать «Зеленый лекторий». Там специалисты в области ландшафтного дизайна расскажут об актуальных темах. Например, о техниках правильного ухода за растениями и водными садами.

Традиционно в рамках фестиваля пройдет конкурс садов. Темы этого года «Сон в летнюю ночь» и «Арифметика сада». Гости общественного пространства увидят арт-объекты мастеров из России и Белоруссии. Оценивать работу конкурсантов будет профессиональное жюри. Они выберут победителей в номинациях: «Большой сад», «Малый сад» и «Арт-объект».

Так, жители мегаполиса увидят в саду «Театр Сновидений» образ сухого Средиземноморья, к которому отсылает пьеса Шекспира «Сон в летнюю ночь». В дизайне этого проекта лежит идея противопоставление реальности и сна, жизни и театральной сцены, природы и декораций. В саду «Гипнос» посетители увидят образы афинских улиц, дворцов, волшебного южного леса и поляны, где репетируют артисты. Гости сада «Ведь-ма» смогут окунуться в мистическую атмосферу. Там, по задумке дизайнеров, реальность смешивается со сном под влиянием древнерусских легенд.

Также гости и жители столицы, которые хотят погрузиться в мир детства, могут побывать в сферическом саду «Secret Service Центральный парк». Там будет представлена механическая сцена подобна карусели, эмоциональная цветовая палитра и наивный городской антураж в небрежных зарослях. Такая атмосфера заставит многих окунуться в ностальгические воспоминания. Также на одной из площадок будут представлены арт-объекты на тему «За пределами геометрии». Там дизайнеры поразмышляют о том, как создать сад, идентичный личности его хозяина, который подарит покой и свободу. Пространство наполнят предметами, способными вызвать давно забытые эмоции.

Экскурсии по садам будут проводить каждый день в 11:00, 13:00, 14:00 и 17:00. В вечернее время гостей фестиваля ждет серия выступлений «Музыка в садах».

Добавим, что фестиваль «Сады и люди на ВДНХ» будет открыт с 12 по 21 августа с 9:00 до 22:00. Пробрести билеты можно на сайте или в кассах у входа на мероприятие в дни его работы.

Фото: Пресс-служба ВДНХ

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+