Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Организаторы «Спасской башни» назвали имя хэдлайнера фестиваля

11:50 9 августа 2022
Лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев выступит на военно-музыкальном фестивале «Спасская башня».
Организаторы «Спасской башни» назвали имя хэдлайнера фестиваля
Фото: Полина Зиновьева

В Москве 26 августа на открытии международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» выступит лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев. Он исполнит одну из своих легендарных песен – «Земля – наш дом». Этот хит был написан в далеком 1983 году Робертом Рождественским. Сергей Мазаев является заслуженным артистом России. В 2003 году музыкант номинировался в категории «Лучший рок-вокалист» в «Национальной телевизионной музыкальной премии» (Муз-ТВ). В 2011 году Мазаев учредил свою собственную премию «За артистизм» среди исполнителей на кларнете на III Международном конкурсе молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах Московской консерватории имени Петра Чайковского. Также Сергей Мазаев выступил в рамках мероприятия 1 сентября.

Напомним, что военно-музыкальный фестиваль пройдет на Красной площади. мероприятие завершится 4 сентября. В фестивале примут участие коллективы из разных стран. Среди них – оркестры из Армении, Белоруссии и Индии, сообщили на сайте ТАСС.

Ранее Global City рассказывал, что в музыкальном мероприятии выступит оркестр из Египта. Специально для фестиваля они подготовили новую программу.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+