Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В фестивале «Спасская башня» примет участие оркестр из Египта

10:05 4 августа 2022
Оркестр из Египта примет участие в московском фестивале «Спасская башня».
В фестивале «Спасская башня» примет участие оркестр из Египта
Фото: М. Денисова. Mos.ru

Впервые мероприятие прошло в Москве в далеком 2007 году. Тогда фестиваль объединил музыкальные коллективы из девяти стран. Среди них – Новая Зеландия, Канада, Австралия. В этом году масштабное мероприятие состоится на Красной площади. Фестиваль пройдет с 26 августа по 4 сентября. Ежегодно мероприятие собирает участников с разных стран. В этом году гости, пришедшие на праздник, смогут посмотреть на выступление военно-симфонический оркестра из Египта. Ансамбль подготовил новую программу в преддверии юбилейного пятнадцатого фестиваля «Спасская башня».

«Участники пока не раскрывают всех секретов, но сказали, что включили в свое выступление на Красной площади «Русский марш» Иоганна Штрауса», - рассказали организаторы мероприятия.

Музыкальный коллектив принимал участие во многих международных конкурсах. В том числе, в 2017 и 2019 годах оркестр выступил на столичном фестивале «Спасская башня».

Также ансамбль шесть раз занимал первое место на Всемирном фестивале военной музыки в Италии. Интересно то, что оркестр из Египта принимал участие в перевозке мумий фараонов в Национальный музей египетской цивилизации и открытии древней аллеи сфинксов, сообщили в ТАСС.

Ранее Global City писал, что скоро в столице пройдет индийский фестиваль, на котором горожане смогут познакомиться с особенностями этой страны.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+