Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Киносеансы под открытым небом пройдут в Москве

11:50 3 августа 2022
В рамках фестиваля «Московское варенье» в городе состоятся киносеансы под открытым небом.
Киносеансы под открытым небом пройдут в Москве
Фото: Полина Зиновьева

Бесплатные мероприятия развернутся на тематических площадках. На них жители и гости столицы смогут увидеть классические советские фильмы, которые многие из нас привыкли пересматривать перед Новым Годом. Например, «Кавказская пленница», «12 стульев», «Бриллиантовая рука», «Служебный роман» и другие (16+).

Кроме старых, полюбившихся фильмов, горожане увидят новинки российского кино. Для тех, кто захочет прийти на кинопоказы с детьми также будут транслировать работы «Союзмультфильма». Юные жители столицы посмотрят под открытым небом такие популярные мультфильмы, как «Тайны Медовой Долины», «Зебра в клеточку», «Енотки», «Чуч-Мяуч» (0+).

Киносеансы пройдут с понедельника по пятницу. Любители советского кино увидят классические фильмы с 12:00 до 15:30. Позже, с 16:00 до 18:00, на площадках покажут мультипликацию. Каждый желающий сможет посмотреть современные фильмы с 18:30 до 21:00.

В центре столицы бесплатные киносеансы состоятся на Тверской площади. Там развернется одна из площадок фестиваля «Московское варенье». В округах будет работать еще 19 тематических общественных пространств, где пройдут бесплатные кинопоказы, сообщили на сайте «Вечерняя Москва».

Напомним, что фестиваль завершится 7 августа.

Ранее Global City рассказал, чем горожан удивит фестиваль «Московское варенье».

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+