Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Итальянские фильмы покажут в кинотеатре «Художественный»

10:01 9 августа 2022
В Москве с 8 по 14 августа пройдет серия показов итальянских фильмов Made in Italy.
Итальянские фильмы покажут в кинотеатре «Художественный»
Фото: Елена Сычёва

Вчера в столичном кинотеатре «Художественный» стартовал показ итальянских кинолент. В начале мероприятия перед зрителями выступил программный директор культурного учреждения Стас Тыркин.

«Вы знаете, что в Италии было снято в свое время столько всего шедеврального, что хватило бы фильмов не на одну программу, а на сто, а может и на тысячу», – сказал он.

В понедельник гости кинотеатра увидели киноленту «Восемь с половиной», режиссером которого стал Федерико Феллини. Он популярный деятель искусства и обладатель пяти премий «Оскар» и «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля. Как оказалось, многие из присутствующих видели фильм «Восемь с половиной» впервые.

В рамках фестиваля Made in Italy жители и гости столицы смогут увидеть известные мировые картины. Среди них – «Голос луны» «Сладкая жизнь», «Невинный», «Ностальгия», «Лучшее предложение», «Эннио» и «Ускользающая красота». Желающие посмотреть итальянское кино могут ознакомиться с расписанием показов сайте кинотеатра.

Ранее Global City писал о том, что в парке «Зарядье» пройдет масштабный фестиваль классической музыки. Кроме того, на территории зоны отдыха состоится показ разных кинолент.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+