Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Двадцать кинотеатров под открытым небом запустили в Москве

14:04 4 августа 2022
Зрители смогут посмотреть советские комедии и детские фильмы. Все показы проводятся бесплатно.
​Двадцать кинотеатров под открытым небом запустили в Москве
Фото: сайт mos.ru

В Москве стартовала серия киносеансов под открытым небом. В рамках фестиваля «Московское варенье» на двадцати площадках до 7 августа будут работать летние кинотеатры на свежем воздухе. Зрители смогут посетить любой кинотеатр из списка абсолютно бесплатно. Центральным кинотеатром под открытым небом самого сладкого фестиваля столицы стала Тверская площадь.

В репертуаре летних кинотеатров советские фильмы, полюбившиеся многим с детства. Некоторые из них давно стали традиционными для празднования нового года. Так организаторы киносеансов обещают показать на больших экранах следующие картины: «Невероятные приключения итальянцев в России», «Кавказскую пленницу», «12 стульев», «Джентльменов удачи», «Бриллиантовую руку», «Служебный роман», «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», «Самую обаятельную и привлекательную», «Берегись автомобиля» и другие ленты. 12+

Отдельным блоком стоят детские советские фильмы, которые также покажут в рамках фестиваля «Московское варенье». Юные зрители смогут увидеть такие картины: «Айболит 66», «Пеппи Длинныйчулок», «Сказка о потерянном времени», «Чиполлино», «Мэри Поппинс, до свидания», «Внимание, черепаха!». Также в программе работы «Союзмультфильма»: «Тайны Медовой Долины», «Зебра в клеточку», «Енотки», «Чуч- Мяуч». 0+

Единственное ограничение, с которым столкнутся зрители – вместимость киноплощадок. Все локации имеют разную площадь и вмещают от 30 до 50 человек. По будням классику отечественного кинематографа будут показывать с 12:00 до 15:30, семейное кино и мультфильмы – с 16:00 до 18:00, а попасть на просмотр современных лент можно вечером – с 18:30 до 21:00.

Узнать полный список фестивальных площадок с кинотеатрами под открытым небом можно на сайте мэра Москвы, а также «Московского варенья».

Фото: сайт moscowseasons.com

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+