Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве в восьмой раз состоится фестиваль кино

12:44 9 августа 2022
В киноцентре «Октябрь» с 15 по 24 августа пройдет международный фестиваль «Докер».
В Москве в восьмой раз состоится фестиваль кино
Фото: Полина Зиновьева

В столичном киноцентре «Октябрь» в восьмой раз пройдет фестиваль «Докер». В раках мероприятия жители и гости города посмотрят популярные мировые киноленты, премьера которых состоялась не так давно. Всего на фестивале представят 65 фильмов. Большинство из которых в Москве покажут впервые. Например, фильмы из Австрии, Великобритании, Перу, Мексики, Португалии и Франции. Также гости мероприятия смогут выбрать понравившуюся киноленту и проголосовать за нее на конкурсе. Он состоится в рамках «Докера».

В течение фестиваля в киноцентре будут работать специальные секции. Так, у жителей и гостей столицы будет возможность познакомиться со многими информационными технологиями. Их представят в секции «Док терапия». Там же пройдет показ фильмов на тему душевного здоровья. В киноцентре откроют площадку, где будут транслировать только документальное кино. Главным событием мероприятия станет показ российского фильма – «Живой». Зрители киносеанса смогут увидеть историю главного героя, который воскрешает память о погибших солдатах Второй мировой войны, при помощи скульптур.

Горожане желающие стать участниками мероприятия смогут ознакомиться с более подробным расписанием киносеансов на сайте фестиваля.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+