Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Москвичи окунутся в насыщенную перуанскую атмосферу

12:01 5 августа 2022
В парке «Кузьминки» в предстоящие выходные, 6 августа, пройдет фестиваль «День культуры Перу».
Москвичи окунутся в насыщенную перуанскую атмосферу
Фото: Полина Зиновьева

У жителей и гостей столицы будет возможность узнать об особенностях одного из необычных государств, находящихся в Южной Америки. Конечно, чтобы полностью погрузиться и проникнуться перуанской атмосферой потребуется не один день. Организаторы фестиваля предложат посетителям зоны отдыха, где можно будет продегустировать традиционные блюда этой страны. Особенностью перуанской кухни является смесь инкских, японских, китайских и европейских кулинарных традиций. Гастрономические мероприятия состоятся на нескольких площадках, обустроенных в парке.

Также на других локациях развернется насыщенная развлекательная программа. Например, москвичи, которым будет интересна история образования страны, ее культура и традиции смогут присоединиться к лекции, которую проведет Посол Республики Перу Господин Хуан дель Кампо Родригес. На другой площадке будут транслироваться фильмы на испанском языке, но с русскими субтитрами. На протяжении всего дня в парке пройдут мастер-классы. Их темой станут кулинария и поделки своими руками. Еще на территории общественного пространства представят фотовыставку известного фотографа Глории Пардо.

Присоединиться к мероприятиям, посвященным колоритной стране в Южной Америке, горожане смогут в течение дня. Вечером в 17:00 в центральной части парка состоится большой концерт «La música y danzas del Perú».

Узнать подробности о фестивале желающие смогут на сайте организаторов мероприятия.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+