Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Более 200 мероприятий пройдет на ВДНХ в честь 83-летия

13:30 4 августа 2022
Все выходные на ВДНХ будет идти праздничная программа, приуроченная к 83-летию Главной выставки. Гости смогут продегустировать мороженое, увидеть шоу всадников и посетить экскурсии.
​Более 200 мероприятий пройдет на ВДНХ в честь 83-летия
Фото: пресс-служба ВДНХ

В этом году 1 августа ВДНХ исполнилось 83 года. В честь этого события на Главной выставке страны состоится более 200 развлекательных, культурных и просветительских мероприятий. Основная программа праздника придется на 6 и 7 августа. Гости ВДНХ смогут увидеть выступление всадников Кремлевской школы верховой езды, шоу «Сквозь время», костюмированные парады. Всех желающих пригласят на экскурсии об истории ВДНХ, творческие мастер-классы, познавательные лекции. Одним из главных событий дня рождения ВДНХ станет обновление самолета Як-42 на площади Промышленности. Он вновь предстанет пред посетителями в исторической ливрее.

Праздник начнется 6 августа на Главной аллее. Там разместятся восемь площадок, посвященных определенному историческому периоду Выставки, начиная с 30-ых годов прошлого века. Они будут оформлены в историческом стиле периода, которому посвящены. В каждой исторической зоне проведут тематические мастер-классы. Весь день с 12:00 до 20:00 на площадках будут проходить развлекательные выступления театральных актеров и артистов цирка.

Еще одним ярким событием субботы станут костюмированные парады. Артисты в костюмах героев популярных советских мультфильмов пройдут по Центральной аллее от павильона № 1 до фонтана «Каменный цветок».

Всадники Кремлевской школы верховой езды выполнят акробатические трюки: они будут скакать стоя, вниз головой, задом наперед, расседлывать коня на скаку и делать многое другое. Представление начнется в 17.00.

Завершит праздничную субботу концерт «Сквозь время», участниками которого станут известные музыканты и артисты. Среди них группа «Самоцветы» и балет «Тодес». В воскресенье празднование 83-летия ВДНХ продолжится.

Кстати, празднование дня рождения не обойдется без гастрономических подарков. Все гости ВДНХ смогут продегустировать фирменный лимонад под названием «Выставочный». Также в продаже будет представлено историческое мороженое, воссозданное по рецепту из архивных документов. Это ванильный пломбир со сливовой прослойкой и фундуком, сообщили в пресс-службе ВДНХ. С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте ВДНХ. 0+

Фото: пресс-служба ВДНХ

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+