Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Посетители ВДНХ смогут попробовать историческое мороженое

15:48 28 июля 2022
В выходные в Москве пройдет фестиваль «Лето. Мороженое. ВДНХ». Посетители выставки смогут продегустировать реконструированное мороженое «советского» времени.
Посетители ВДНХ смогут попробовать историческое мороженое
Фото: пресс-служба ВДНХ

В первый день фестиваля «Лето. Мороженое. ВДНХ», 30 июля, горожане смогут попробовать на вкус мороженое из ванильного пломбира с прослойкой из сливового варенья и фундука. Такой десерт предлагали гостям ВДНХ более полувека назад.

«С открытием Выставки в 1939 году самыми популярными видами мороженого у посетителей были сливовое, черносмородиновое и кизиловое. Помимо киосков и морозильных тележек на ВСХВ располагался павильон «Главхладпром», который в 1956 году был переименован «Мороженное», где гостям предлагался широкий ассортимент молочной продукции», – рассказал генеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров.

Также в рамках фестиваля повара одной из столичных фабрик попробуют установить рекорд и изготовить самый большой в мире десерт из мороженого на основе воссозданного вкуса. Планируется, что десерт будет весить 100 кг, сообщили в пресс-службе ВДНХ.

Развлекательная программа фестиваля начнется 30 июля в 14:00 на площадке «Рестомаркет», где для горожан организуют танцевальные мастер-классы, выступления поющих шеф-поваров. Там же москвичи смогут попробовать мороженое с необычными вкусами: мандарина и шоколада, сельдерея, лайма, огурца с пряными травами. Еще в течение двух дней в кафе «Мороженое» и «Лаборатории мороженого» гости мероприятия смогут поучаствовать в шоу оригинального жанра, игротеке, научиться декорировать мороженое и готовить десерты. 0+

Напомним, ранее Global City писал, что на ВДНХ пройдет фестиваль неолимпийских видов спорта. Титулованные спортсмены проведут мастер-классы и продемонстируют свои способности во время показательных выступлений.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+