Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Юных жителей столицы научат рисовать граффити на ВДНХ

18:03 18 августа 2022
На Выставке достижений народного хозяйства с 21 августа стартует курс по граффити для подростков.
Юных жителей столицы научат рисовать граффити на ВДНХ
Фото: Полина Зиновьева

В музее «Слово» с 21 августа стартует курс «Школа граффити на ВДНХ». На первом занятии подросткам расскажут откуда к нам пришел этот вид искусства. Дети узнают о построении шрифта, композиции и получат домашнее задание. Следующие занятие состоится уже в сентябре. На нем дети более подробно углубятся в изучение граффити. Сначала ребята вместе с педагогом проанализируют свои работы, а потом им расскажут о создании рисунков на стене.

«Школа граффити – это первая совместная творческая акция ВДНХ и проекта «Граффити-Азбука», который продвигает русскую культуру через стрит-арт и создан Фондом поддержки национального спорта, культуры и образования и Дмитрием Аске. Он является художником, популяризатором и исследователем уличного искусства», – сообщили в пресс-службе ВДНХ

Всего в рамках курса пройдет пять уроков. Они будут состоять из двух частей – теории и практики. Так, дети смогут обрести свой индивидуальный стиль рисования граффити. Уже на четвертом занятии школьники попробуют при помощи водоэмульсионной краски, распылителей, валиков и кистей создать абстракцию или пейзаж. Уроки будут проходить в течение сентября.

Узнать подробности о расписании занятий можно на  сайте музея «Слово» на ВДНХ.

Фото: пресс-служба ВДНХ

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+