Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Гастрономический фестиваль пройдет в выходные на ВДНХ

12:41 30 августа 2022
Участниками фестиваля станут шеф-повара, которые поделятся кулинарными рецептами. Также для гостей фестиваля выступят российские музыканты.
​Гастрономический фестиваль пройдет в выходные на ВДНХ
Фото: Полина Зиновьева

На ВДНХ со 2 по 4 сентября пройдет гастрономический фестиваль RestoMarket Fest. На открытие гастрофеста, которое состоится 2 сентября в 15.00 на Центральной аллее ВДНХ около фонтана «Каменный цветок», шеф-повара сразятся в гриль-турнире. Результатом станет присуждение звания лучшего гриль-мастера.

На следующий день, 3 сентября, с 10.00 до 18.00 состоится чемпионат России по BBQ. В нем примут участие 12 команд, каждая из которых представит блюдо барбекю. На чемпионате определят победителей в восьми номинациях. Кульминацией второго дня фестиваля станет программа от балета «Тодес».

В воскресенье, 4 сентября, с 10:00 до 16:00 пройдут одиночные состязания среди шеф-поваров за звание BestofTheBestBBQRussia. Здесь сразятся шеф-повара московских ресторанов. И это отличная возможность узнать поближе шефов тех заведений, куда любят ходить горожане.

«На сцене фестиваля выступят известные артисты, например, певица MONA, певец TONI и участник шоу «Песни» Паша Руденко, а маленьких посетителей будут ждать аниматоры с развлекательной программой», – сообщает пресс-служба ВДНХ.

Также на протяжении всех фестивальных дней на территории ВДНХ будет работать фудкорт, на котором можно попробовать блюда из 40 ресторанов. В меню стейки, бургеры, блюда из мраморной говядины, греческий гирос, морепродукты, пицца и многое другое.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+