Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В ресторане на высоте презентуют семь главных блюд регионов России

08:08 25 августа 2022
Шеф-повар ресторана Ruski путешествовал по России, изучая гастрономические особенности регионов. Результатом работы станет сет из семи блюд.
​В ресторане на высоте презентуют семь главных блюд регионов России
Фото: Екатерина Лазарева

В ресторане Ruski решили возродить гастрономические традиции России. Для этого шеф заведения Александр Волков-Медведев на протяжении года путешествовал по России, собирая рецепты и пробуя национальную кухню. Совместно с шефами из крупнейших городов он разработает семь блюд, которые станут отражением гастрономических особенностей российских регионов. Об этом сообщил блогер и ресторатор Александр Сысоев в своем телеграм-канале «Сысоев FM».

«Презентация пройдет у них на высоте 354 метра уже этой осенью», – говорит Александр Сысоев.

Ресторан Ruski расположен в башне Око делового квартала «Москва-Сити». Это один из самых высоких ресторанов Европы. Он находится на 85 этаже небоскреба. В ресторане установлена русская печь, а гостям предлагают гастрономическое прочтение традиционной русской кухни. В меню расстегаи с волжской рыбой и пельмени с олениной, ребрышки в сметане и валаамские щи. Еще одной изюминкой ресторана является Ice Bar, сложенный из глыб льда.

Напомним, ранее Global City писал, что в Москве открылся ресторан с блюдами колониальных стран, где растет кофе.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+