Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На Покровке открылся ресторан с блюдами из стран, где растет кофе

15:53 24 августа 2022
Второй ресторан «География от Даблби» открыл свои двери для гостей.
​На Покровке открылся ресторан с блюдами из стран, где растет кофе
Фото: пресс-служба

Особенностью ресторана является меню, в котором представлены блюда из разных стран. Страны выбираются неслучайно. Это места на карте мира, откуда привозят зерна кофе для напитков «Даблби». Напомним, ресторан «География» – это гастрономический проект сети кофеен «Даблби».

За гастрономическую карту отвечает шеф-повар Раджеш Тамплийал. Он разделил меню на две группы. Первая – международные гастрономические хиты, которые пользуются популярностью у москвичей. Вторая – география стран, откуда поставляются зерна для «Даблби». Это колониальная кухня в современном прочтении. Например, среди позиций есть перуанское блюдо – цыпленок Антикучос с кукурузой, томатами и чипсами за 670 руб, индонезийское блюдо – вегетарианское карри с тофу с горячими лепешками Нан за 680 руб и многое другое.

В интерьере тоже отразили колониальный стиль, сочетая стилистику Средневековой Англии с экзотикой Азии. Получился очень яркий и насыщенный дизайн в зале на первом этаже, и сдержанный – на нижнем. Первый зал имеет панорамные окна и множество деревянных элементов. Стены покрашены в яркие и сочные оттенки зеленого и синего цветов. Около столов стоят кожаные кресла, бархатные диваны. На стенах развешаны картины. Нижний этаж – это несколько залов под сводчатыми потолками с кирпичной кладкой и натуральным камнем.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Теги
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+