Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Стали известны имена шефов нового ресторана, заменившего White Cafe

13:05 22 августа 2022
Скоро вместо White Cafe откроют ресторан с восточной кухней. Новый гастрономический проект запустят Аркадий Новиков, Александр Соркин, Илия Биниаминов и Future Group.
Стали известны имена шефов нового ресторана, заменившего White Cafe
Фото: ресторан Lira

Летом стало известно, что в столице запланировали перезапустить ресторан White Cafe на Новом Арбате, 36. Его открыли в 2009 году. Заведение сразу после открытия обрело огромную популярность среди посетителей. Ранее сообщалось, что White Cafe полностью переделают и на его месте запустят модное гастрономическое пространство с ближневосточной кухней под названием Lira. За еду в ресторане будет отвечать Азиз Танрикулу. Он работал в таких известных местах, как Azurmendi в Бильбао. На днях блогер, ресторатор Александр Сысоев в своем телеграмм-канале рассказал, что к шефу Азизу Танрикулу добавится второй повар – Марк Шах Акбари. Он работал в ресторане Folk, расположенном в центре столицы.

Дизайном интерьера занималась стамбульская студия Studiocod. В столице она известна по проекта Fish Культура и Levantine Istanbul. В итоге получилось светлое пространство, которое рассказывает историю современного востока: про пески, скалы, оазисы, море и мегаполисы. Ожидается, что новый гастрономический проект под названием Lira запустят в столице в ноябре текущего года.

Ранее Global City сообщал об открытии ресторана с русской кухней в центре Москвы, где гости и жители города смогут попробовать классические блюда. Например, селедку под шубой.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+