Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Паблик-токи и лекции о творчестве Льва Толстого пройдут на ВДНХ

18:26 7 сентября 2022
На территории Выставки достижений народного хозяйства пройдет фестиваль, посвященный творчеству известного русского писателя Льва Толстого.
Паблик-токи и лекции о творчестве Льва Толстого пройдут на ВДНХ
Фото: Екатерина Лазарева

В павильонах Выставки достижений народного хозяйства стартует фестиваль «Толстой нашего времени». Мероприятие продлится в течение десяти дней. Для гостей фестиваля подготовили насыщенную программу. Москвичи примут участие в мастер-классах, лекциях и паблик-токах. Также состоится показ спектаклей по произведениям русского писателя.

В пятницу, 9 сентября, горожане смогут стать участниками лекция на тему: «Лев Толстой: прозрения и парадоксы». В субботу в павильоне «Рабочий и колхозница» откроют выставку, на которой представят работы победителей конкурса иллюстраторов «Твой Толстой». В понедельник в 16:00 состоится интерактивное занятие для детей «Азбука Толстого». Его организуют в музее славянской письменности «Слово». В Доме культуры на ВДНХ пройдет чтение повести «Хаджи-Мурат». Это одно из последних произведений, написанных Львом Толстым. Повесть прочтет актер театра и кино народный артист России Авангард Леонтьев.

Также 16 сентября для жителей мегаполиса организуют кинопоказ ленты «Живой Толстой». Присоединиться к просмотру смогут все желающие. Кинопоказ начнется в 19:00 в Музее кино.

Жители и гости столицы, желающие принять участие в мероприятиях, приуроченных к творчеству Льва Толстого, могут подробнее ознакомиться с программой на  сайте ВДНХ.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+