Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В 14 парках Москвы откроются выставки под открытым небом

13:03 15 сентября 2022
До конца ноября гости и жители столицы смогут посетить фотовыставки, размещенные в 14 городских парках.
В 14 парках Москвы откроются выставки под открытым небом
Фото: Елена Майорова

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что сразу в 14 городских парках осенью будут работать фотовыставки. Так, гости зон отдыха смогут не только сделать яркие снимки, но и узнать много нового о столице России.

«Посетить осенние фотовыставки можно до конца ноября. Тематика самая разнообразная», – добавила Наталья Сергунина.

Например, в одном из главных парков Москвы – Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького до 6 октября будет открыта экспозиция «Московские подвижники». На ней расскажут о людях, проживающих в столице, которые нашли свое счастье в благотворительности. Фотовыставку откроют на Крымской набережной. Также в парке «Сокольники» пройдет выставка благотворительного фонда «Собаки, которые любят». Она будет работать до конца ноября.

Жители восточного административного округа смогут осенью побывать на экспозиции «Из жизни зеленого мира». Ее открыли в парке «Терлецкая дубрава». Гости этой выставки узнают о том, как городские власти защищает природное многообразие и какие краснокнижные растения можно увидеть на территории зоны отдыха.

В Перовском парке расположится фотовыставка под названием «Путешествие в детство». Там можно будет посмотреть на редкие изображения памятных монет Банка России. Их посвятили героям народных сказок, персонажам мультфильмов, детским писателям и художникам. Экспозиция будет работать до 1 октября. Фотовыставка находится на главной аллее Перовского парка. Также уникальные нумизматические экземпляры представлены в Гончаровском парке и в парке «Северное Тушино».

Узнать подробнее о том, в каких зонах отдыха работают осенние фотовыставки можно на сайте mos.ru.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+