Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Экспозицию с работами молодых художников разместят в парке «Зарядье»

10:37 7 сентября 2022
В парке «Зарядье» в День города откроют выставку с работами выпускников московских вузов.
Экспозицию с работами молодых художников разместят в парке «Зарядье»
Фото: Екатерина Лазарева

Выставку откроют в рамках проекта «Выпуск-2022». Экспозиция продолжит серию очень разных по формату и масштабу мероприятий, которые проходят на территории зоны отдыха.

В общей сложности в экспозицию вошли около 500 работ. Их авторами стали 171 выпускник из 14 университетов Москвы. Среди них – Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, Всероссийский государственный университет кинематографии имени Герасимова, Институт искусств Российского государственного университета имени Косыгина и другие.

Экспозиция объединит в себе живопись, графику, fashion- и гейм-дизайн, а также видеоарт. Масштабная выставка расположится в трех культовых пространствах парка. 

В отдельных тематических зонах представят работы в стиле видеоарт, гейм-дизайн и фотокниги. В другой части парка – медиастудии разместят театральные макеты сценографов. А посетители Подземного музея увидят современные коллекции и fashion-фотография, сообщает ТАСС.

Ранее Global City писал о том, как в парке «Зарядье» отметят День города, а также какие праздничные мероприятия состоятся в эти выходные.

© Интернет-журнал «Global City»


16+