Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В День города москвичи отправят тысячи открыток из Музея космонавтики

17:24 6 сентября 2022
В рамках Дня города Музей космонавтики подготовил акцию «Передай космический привет!». Она состоится 10 и 11 сентября.
В День города москвичи отправят тысячи открыток из Музея космонавтики
Фото: Виктор Вытольский

В рамках акции жители и гости столицы смогут бесплатно отправить более шести тысяч открыток по Почте России. На поздравительных карточках изображены фотографии, которые хранятся в музее. На открытках изображены исторические виды Останкинского района Москвы и монумент «Покорителям космоса». Акция стартует в субботу в 14:00, а завершится в воскресенье в 18:00.

В субботу в рамках Дня города состоится лекция на тему «Дом главного конструктора космических кораблей». Слушатели узнают историю памятника архитектуры и отечественной космонавтики. В частности, посетителям расскажут, что связывает первый искусственный спутник Земли и таинственный Останкинский особняк.

Также 11 сентября состоится презентация новой электронной выставки «Аллея героев космоса – 55 лет!». Посетители виртуальной выставки увидят архивные фотографии и документы из коллекции музея. Многие из них представят публике впервые. На выставке гости и жители города узнают об изменениях одного из исторических районов Москвы. Кроме того, выставка расскажет об истории образования новой космической архитектурно-культурной локации, об конкурсных проектах обелиска в честь запуска первого искусственного спутника Земли и многом другом. Так, отдельный раздел экспозиции познакомит посетителей с некоторыми историческими предметами, хранящимися в культурном учреждении. Об этом пишет ТАСС.

Ранее Global City писал о том, как День города отметят на Выставке достижений народного хозяйства.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+