Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На День города в Москве будет теплая погода

15:45 6 сентября 2022
В дни празднования 875-летия со дня основания Москвы в городе будет малооблачно и появится больше солнца.
На День города в Москве будет теплая погода
Фото: Виктор Вытольский

В Москву с приходом календарной осени пришла также осень метеорологическая. С начала текущей недели столбики термометра не поднимаются выше 11–13 градусов тепла. По сообщению синоптиков потепление придет в столицу уже на этих выходных.

«Начиная с пятницы, погода существенно изменится, температура повысится на 1 – 2 градуса, в пятницу ожидается от плюс 12 до плюс 14–15 градусов, а в субботу и воскресенье даже до плюс 16 градусов», – рассказал Агентству городских новостей « Москва» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, главное изменится направление ветра. Это существенно повлияет на температуру воздуха. Так, ветер будет дуть с востока. Он значительно теплее по сравнению с северным. Скорость ветра в эти выходные уменьшится и составит всего три метра в секунду. Роман Вильфанд пояснил, что 10 и 11 сентября погода будет маловетреная и малооблачная, также будет больше солнца.

Ранее Global City писал, что в Москве сохранится облачная погода, но сильных дождей на этой недели не ожидается. Также ранее мы рассказывали, на каких площадках развернется масштабное празднование Дня города.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+