Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Коллекцию одежды с фотографиями Майи Плисецкой выпустил столичный музей

17:09 5 сентября 2022
Театральный музей имени Бахрушина совместно с брендом Victoria Andreyanova выпустил коллекцию одежды с фотографиями и цитатами известной советской и российской балерины Майи Плисецкой.
Коллекцию одежды с фотографиями Майи Плисецкой выпустил столичный музей
Фото: Полина Зиновьева

Летом текущего года Бахрушинский музей открыл новый филиал – музей-квартиру имени Майи Плисецкой. В честь этого события сотрудники культурного учреждения совместно с Домом моды Виктории Андреяновой выпустил коллекцию сувениров. В нее вошли футболки и сумки-шоперы, на которых изображены фотографии и цитаты великой балерины. Ожидается, что до конца этого года линейку сувениров дополнят новыми товарами. Туда войдут постеры и открытки с архивными фотографиями балерины, а также ее цитаты и реплики.

Генеральный директор Бахрушинского музея Кристина Трубинова рассказала, что коллекцию запустили больше месяца назад. Товары с изображением балерины пользуется спросом среди гостей культурного учреждения.

«Коллекция отражает безупречный вкус и уникальный стиль Майи Плисецкой – она вдохновляла дизайнеров мирового уровня, а Пьер Карден считал ее своей музой. И на сцене, и в жизни Майю Михайловну отличало сочетание элегантности и практичности, роскоши и минимализма», – сказала Кристина Трубинова.

Желающие приобрести сувениры с изображением Майи Плисецкой смогут сделать это только в интернет-магазине музея и в самом музее-квартире артистки балета.

Ранее Global City рассказывал, что в советские фильмы покажут на платформе Музея Победы. В общей сложности состоится показ более десяти кинолент.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+