Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Третьяковской галерее рассказали о планах на осень

15:09 2 сентября 2022
Осенью будет презентовано четыре выставочных проекта в Москве, один из которых находится под открытым небом.
​В Третьяковской галерее рассказали о планах на осень
Фото: предоставлено пресс-службой Третьяковской галереи / Исаак Левитан. Весна в Италии.1890

Третьяковская галерея озвучила планы на сентябрь и октябрь этого года. Кроме новых экспозиций будет обновлена образовательная программа. Также известно, какие фильмы войдут в кинопрограмму и лекторий.

В Москве в сентябре открываются следующие выставки: в Новой Третьяковке экспозиция «Лев Кропивницкий. К 100-летию художника». Лев Кроповницкий представитель «Лианозовской группы», которая одной из первых стала противопоставлять себя официальной культуре. Художник в своих работах обращается к абстрактной живописи и ищет новые формы, сочетает наивное письмо с экспрессионизмом.

В Новой Третьяковке запускается длительный проект под названием «Моя Третьяковка. Из виртуального в реальное. Часть 1». В новом проекте Третьяковской галереи объединены выставочное пространство Новой Третьяковки и цифровая платформа «Моя Третьяковка». В путешествии по реальному и виртуальному миру произведений русского изобразительного искусства посетители увидят с разных точек зрения как знаменитые шедевры, так и неизвестные работы выдающихся художников, сообщили в пресс-службе галереи.

И третья выставка сентября – «Наталья Эльконина. Модель многомерного времени». В экспозицию входят 19 инсталляций, которые взаимосвязаны друг с другом.

В рамках образовательной программы продолжатся «Семейные выходные» – это путешествие по постоянной экспозиции и выполнение творческих заданий, которые помогут посетителям всех возрастов познакомиться с миром искусства.

Также продолжатся кинопоказы программы «Московские школы кино. Михаил Ромм и его ученики», которая идет в Третьяковской галерее с 2016 года. Сеансы цикла сопровождаются вступительными словами историков кино и кинематографистов и дискуссиями после демонстрации фильма.

16+

© Интернет-журнал «Global City»


16+