Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В театре «Россия» назовут лауреатов Московского международного кинофестиваля

11:12 2 сентября 2022
ММКФ сегодня завершает свою работу. На церемонии закрытия будут названы имена победителей, которые получат «Золотого Святого Георгия».
​В театре «Россия» назовут лауреатов Московского международного кинофестиваля
Фото: Виктор Вытольский

В Москве подходит к концу 44-ый ММКФ, который в этом году открывал и искал новые имена. Церемония награждения победителей состоится в театре «Россия». Кульминацией фестиваля станет трансляция фильма-закрытия. Им стала корейская драма режиссера Пак Чхан Ука «Решение уйти».

В этом году жюри конкурса отсмотрено 245 фильмов. В Москву приехали представители кино индустрии из 45 стран. Это как номинанты конкурсов, так и приглашенные гости. Президент смотра Никита Михалков считает, что такое количество участников показывает масштабность фестиваля и является очень важным знаком для него, сообщает ТАСС.

Напомним, ранее Global City писал, что в этом году ММКФ переносили несколько раз. В итоге фестиваль открылся 26 августа. Девиз ММКФ этого года – поиск и открытие. В конкурсных программах участвовали фильмы из Ирана, Франции, Индии, США, Китая и других стран. Впервые появилась программа «Русские премьеры». В рамках смотра были презентованы киноновинки, которые в ближайшее время выйдут на большие экраны.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+