Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Один из фильмов конкурса ММКФ покажут в кинотеатрах этой осенью

16:06 29 августа 2022
Осенью в кинотеатрах покажут фильм «F20». Он участвует в конкурсе «Русские премьеры» 44-го Международного московского кинофестиваля.
Один из фильмов конкурса ММКФ покажут в кинотеатрах этой осенью
Фото: Полина Зиновьева

На пресс-конференции генеральный продюсер фильма Роман Свиридов рассказал, что точная дата проката пока не выбрана. О ней объявят позже.

«Сейчас, я думаю, индустрия вся сейчас ищет какой-то новый киноязык, который сможет завоевать сердце и внимание зрителя. И «F20» в этом плане – эта та картина, которая точно получит нужное внимание и найдет своего зрителя», – рассказал Роман Свиридов.

Режиссером ленты стал Арсений Герасимов. Зрители фильма «F20» (18+) погрузятся в жизнь главного героя – Олега (Павел Давыдов). Он живет в Санкт-Петербурге, работает мастером в автосалоне и увлекается боксом. Парень копит деньги на свою месту. Он хочет когда-нибудь отправится в кругосветное путешествие. После очередной тренировки по боксу жизнь героя кардинально меняется. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, что ММКФ стартовал 26 августа, а завершится 2 сентября. За это время гости и жители столицы смогут увидеть десятки фильмов из разных стран.

Ранее Global City подробно рассказывал о том, какие фильмы и почему вошли в основной конкурс ММКФ, какие новые программы будут открыты в 2022 году.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+