Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​«Ночь кино» в Москве откроется в кинотеатре «Художественный»

11:05 26 августа 2022
Более 120 библиотек, культурных центров и кинотеатров станут площадками акции.
​«Ночь кино» в Москве откроется в кинотеатре «Художественный»
Фото: Андрей Гусий

В Москве 17 августа в 16.00 стартует акция «Ночь кино». Она будет проводиться в столице в седьмой раз. По всему городу будут открыты площадки, на которых можно бесплатно посмотреть премьеры сериалов, ретроспективу фильмов Эльдара Рязанова, детские киноленты, а также российские популярные картины.

Кинотеатр «Художественный даст старт акции. В 16.00 состоится концерт, посвященный 95-летию режиссера Эльдара Рязанова. Не скольких кинотеатрах сети «Москино» будут показывать фильмы известного режиссера.

«Акция уже прочно вошла в культурную повестку города и уже стала даже всероссийской. <...> У нас большой праздник подготовлен. Всего пройдет более 300 мероприятий на культурных площадках города», – сообщил руководитель московского департамента культуры Александр Кибовский ТАСС.

Ранее Global City подробно рассказывал о том, какие фильмы и на каких площадках можно посмотреть. Важное условие посещения мероприятий – необходимо зарегистрироваться на каждое событие отдельно. Вход на все кинопоказы и экскурсии бесплатный. В этом году москивичи смогут увидеть картины Эльдара Рязанова, кассовые фильмы из Вьетнама, Таиланда, Китая и других мест, которые стали лидерами кинопроката в своей стране. Подготовленная широкая программа с документальными картинами и детскими фильмами.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+