Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Премьера фильма о российском оперном певце прошла в кинотеатре «Октябрь»

14:48 1 сентября 2022
На Московском международном кинофестивале показали фильм «Рок-баритон» режиссера Бертрана Нормана.
Премьера фильма о российском оперном певце прошла в кинотеатре «Октябрь»
Фото: Дарья Бруданова

Вчера, 31 августа, в рамках Московского международного кинофестиваля в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера документального фильма «Рок-баритон». Режиссером картины о российском оперном певце стал Бертран Норман. Так, фильм – совместное производство России и Франции. Кинолента рассказывает историю солиста Мариинского театра Евгения Никитина. Он один из лучших исполнителей вагнеровских партий в мире. В киноленте показывают взлеты и падения музыканта, как он работает на гастролях и многое другое. Также зрители узнали, как Евгению Никитину удается совмещать две главные страсти в своей жизни – оперу и тяжелый рок (18+).

После премьеры состоялась пресс-конференция, где показали видеообращение Бертрана Нормана.

«Мне захотелось затронуть оперное искусство. Оно мне нравилось, как искусство. Но до этого оно казалось мне не очень кинематографичным. С Евгением я понял, что возможно затронуть оперное искусство, делая кино», – сказал Бертран Норман.

Продюсер фильма Станислав Ершов рассказал, что документальный фильм снимался на протяжении почти десяти лет. Интересно, что Евгений не сразу согласился на съемку, а когда лента была на стадии завершения, то многие моменты, показанные в картине, Евгению не нравились. Авторы фильма уверены, что ценители кино непременно по достоинству оценят «Рок-баритон».

Станислав Ершов отметил, что после премьеры фильма в Москве, ленту покажут в Казани, Челябинске и в Санкт-Петербурге.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+