Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Новый сезон в театре «Ленком Марка Захарова» стартовал с премьеры

11:30 2 сентября 2022
В Московском театре «Ленком Марка Захарова» 2 сентября состоится премьера спектакля «Последний поезд».
Новый сезон в театре «Ленком Марка Захарова» стартовал с премьеры
Фото: Елена Сычева

Сегодня, 2 сентября, в театре «Ленком Марка Захарова» стартовал новый 96-ой сезон. Он начнется с премьерного показа спектакля «Последний поезд», режиссером которой стал Антон Яковлев. В постановке задействованы известные народные артисты. Среди них – Виктор Раков, Анна Якунина, Олеся Железняк, Дмитрий Гизбрехт, Владимир Юматов, Андрей Леонов, Владимир Еремин и другие.

В основу спектакля лег роман Вины Дельмар названием «Дорогу завтрашнему дню». Действие происходит в Америке 1930-х годов. Поэтому в ходе постановки прозвучит авторская музыка, которую адаптировали под то время. Для своего спектакля режиссер взял сценическую версию произведения драматурга Сергея Плотова.

«Я не делал это как историю стариков. Для меня это не вопрос возраста – для меня это история любви, история того, как люди сохранили себя в этом безумном, фарсовом, совершенно сумасшедшем мире», – привели в ТАСС слова Антона Яковлева.

Премьерные показы спектакля пройдут 2, 3, 4 и 17 сентября. Ознакомиться подробнее с расписанием можно на сайте театра.

Ранее Global City писал, что в Театре Мюзикла 12 сентября состоится показ спектакля «Бессмертный голос», который можно посетить бесплатно.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+