Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Гости парка Музеон смогут стать участниками необычной экскурсии

14:53 2 сентября 2022
Жители и гости столицы смогут стать участниками экскурсии с завязанными глазами, которую запустили в парке Музеон.
Гости парка Музеон смогут стать участниками необычной экскурсии
Фото: Елена Мицих

Необычную экскурсию запустили сотрудники Центрального парка культуры и отдыха имени Максима Горького. Теперь посетители современного арт-пространства смогут стать участниками прогулки по Музеону с закрытыми глазами. На протяжении всего пути гостей будет сопровождать экскурсовод. Жители и гости столицы смогут на ощупь определить какое произведение искусства находится перед ними. Во время прохождения маршрута ответы зафиксирует сотрудник парка, а в конце пути покажет результат. На финише участникам развяжут глаза, и они пройдут тот же маршрут, но уже визуализируют образы со своими ощущениями.

«Экскурсия по Музеону – это новый опыт восприятия и познания мира через прикосновение к искусству, причем в буквальном смысле», – привели в ТАСС слова пресс-службы культурного учреждения.

В Музеоне находится более 500 скульптур. Среди них – монументы вождей, изображающие ученых, писателей, поэтов, животных и книжных персонажей.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что в парке Горького был установлен мировой рекорд по синхронной планке. Тогда участие в спортивном мероприятии приняли более пяти тысяч человек.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+