Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Мировой рекорд по синхронной планке установили в парке Горького

14:53 29 августа 2022
В воскресенье, 28 августа, в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького установили мировой рекорд по синхронной планке.
Мировой рекорд по синхронной планке установили в парке Горького
Фото: Светлана Лесовская

В парке имени Максима Горького уже с утра начали подготавливать территорию для установления мирового рекорда. Там расстелили коврики и раздали специальные браслеты спортсменам. Горожанам необходимо было заранее зарегистрироваться, чтобы принять участие в мероприятии.

Перед установкой рекорда горожане под руководством спортивного блогера Алексея Столярова провели разминку. Также в занятиях принял участие олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный. В общей сложности 5 060 человек встали в планку и продержались в ней минуту. Предыдущий рекорд был зарегистрирован в 2019 году в Ставропольском крае в городе Невинномысске. Тогда в планке стояли 4 573 человека, сообщает ТАСС.

Ранее Global City рассказывал, что в Москве появились новые, современные зоны для занятий спортом. Так, в парке «Яуза» любители активного отдыха смогут попробовать научиться кататься на скейтбордах. Еще там есть зоны предназначенные для профессионалов, которые умеют выполнять трюки разного уровня сложности.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+