Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Реконструкция боев, детские забавы и двухтонная каша: в Москве состоялся фестиваль «Русское поле»

10:53 29 августа 2022
Ячменную кашу по рецепту 1147 года приготовили на фестивале «Русское поле». Праздник прошел 27 августа в музее-заповеднике «Коломенское».
Реконструкция боев, детские забавы и двухтонная каша: в Москве состоялся фестиваль «Русское поле»

В прошедшие выходные, 27 августа, в музее-заповеднике «Коломенское» состоялся масштабный фестиваль «Русское поле».

Детские забавы

Для гостей подготовили насыщенную и яркую развлекательную программу. На территории работали специальные площадки, где юные москвичи смогли сыграть в старые народные игры и забавы. Ребята метали валенки, учились заплетать косу огромной кукле, узнали силу своего удара при помощи кувалды и многое другое. А рядом была построена площадка-реконструкция, посвященная эпохе Петра Великого.

Огромная каша

Самым ожидаемым и главным событием площадки «Национальная кухня» стало приготовление каши, вес которой составил 2022 тонны. Повара специально выбрали это число в честь текущего года. Над приготовлением блюда трудились двадцать лучших шефов. Кашу приготовили по рецепту 1147 года. Ее варили в огромной кастрюле. Объем посуды составил более четырех тысяч литров. Кастрюлю доставили из Турции специально к празднику. После регистрации рекорда ячменное лакомство дали попробовать всем гостям.

На площадке «Национальная кухня» также представили блюда из разных регионов России и стран СНГ. Среди них – Тульская и Московская области, Республика Марий Эл. Так жители и гости столицы приняли участие в приготовлении плова по-узбекски, а после состоялась дегустация. Еще гости, пришедшие на праздник, стали участниками соревнования на приготовление самой лучшей солянки.

Подарки близким

На территории парка работала ярмарка. Там каждый желающий смог приобрести сувениры и продукцию, которая славится в разных городах нашей огромной страны и подарить своим близким, друзьям и коллегам. Так, на ярмарке представили известные тульские пряники, оренбургские платки. Рядом прошли модные показы.

Кроме того, в течение всего фестиваля посетителей развлекала масштабная концертная программа. Музыкальные коллективы выступили на нескольких площадках исполнив русские народные песни. Масштабный фестиваль завершился награждением победителей в кулинарных, танцевальных и других конкурсах. Затем состоялся гала-концертом с участием известных певцов.

Фото: Дарья Бруданова

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+