Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве построили современный скейт-парк

16:11 25 августа 2022
В строящемся парке «Яуза» создали новые спортивные площадки, предназначенные не только для профессионалов, но и для детей.
В Москве построили современный скейт-парк
Фото: Оксана Дякина

Напротив улицы Широкой в Извилистом проезде, где сейчас обустраивают парк «Яуза», появились современные скейт-парк и памп-трек. Они являются лишь небольшой частью того, что запланировали сделать на этой территории. Скейт-парк занимает площадь более тысячи квадратных метров. Площадка предназначена не только для детей в возрасте от шести лет, но и для опытных скейтеров. Также на территории могут заниматься любители покататься на роликах и самокатах.

Памп-трек немного меньше скейт-парка и занимает площадь размером 700 квадратных метров. Там ребята смогут выполнят трюки в воздухе и ритм-секцию. Эта трасса отлично подойдет для взрослых и детей, сообщили в телеграмм-канале столичного комплекса городского хозяйства.

На данный момент работы по облагораживанию территории парка «Яуза» и созданию других современных площадок, где жители смогут активно проводить время, продолжают. Так, специалисты приступили к созданию баскетбольной площадки. Рядом с ней сделают площадки, где дети смогут играть в различные игры. Например, в городки или заниматься уличной гимнастикой. Специально для этого там обустроят площадку воркаута.

Ранее Global City писал, что по инициативе активных граждан в Москве у Ходынского поля появится новый необычный арт-объект.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+