Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Волонтеры Москвы стали частью Всероссийской спартакиады по летним видам спорта

10:24 17 августа 2022
Волонтеры Москвы принимают участие в организации Всероссийской спартакиады по летним видам спорта. На протяжении месяца они будут взаимодействовать со спортсменами. Присоединиться к команде добровольцев могут все желающие.
Волонтеры Москвы стали частью Всероссийской спартакиады по летним видам спорта
Фото: М. Денисова / mos.ru

В Москве до 18 сентября будет проходить Первая Всероссийская спартакиада по летним видам спорта. В ней примут участие 9 тыс спортсменов. Помогать столице и гостям спортивного мероприятия будет волонтерский корпус Москвы. Участники волонтерского движения будут встречать спортсменов, помогать им с размещением, а также координировать участников на самих соревнованиях.

«Волонтеры Москвы будут встречать спортсменов в аэропортах и на вокзалах, помогать им с размещением в гостиницах и на площадках проведения тренировок. Стать частью команды волонтеров и помочь в организации главного спортивного события может каждый, кто искренне любит город. Впереди нас ждет целый месяц ярких спортивных побед, новых рекордов и красоты грации», – сообщила председатель Комитета общественных связей города Москвы Екатерина Драгунова.

Сегодня в рядах волонтеров Москвы стоят школьники и студенты – 77% от всей организации. Возраст волонтеров варьируется от 14 до 23 лет, но есть и более взрослые представители движения. Например, самому старшему добровольцу 70 лет.

Во время спартакиады волонтеры встречают участников спортивных состязаний, помогают им размещаться в гостиницах, работают на площадках, координируют участников на месте проведения соревнований, сопровождают спикеров, работают на допинг-контроле. Также волонтерам предоставляется возможность принять участие в организации прямых телевизионных трансляций и в работе пресс-центра.

Для работы волонтерам выдают специальную одежду, чтобы их легко было узнать на площадке. Они одеты в синюю экипировку с логотипом спартакиады – футболка, кепка, рюкзак – и носят бейджи. Для городских помощников также подготовили другие сервисы: питание и благодарственные письма по окончании события.

На сайте ресурсного центра «Мосволонтер» постоянно ведется набор новых добровольцев, в том числе для участия в текущем мероприятии. Чтобы стать волонтером, нужно зарегистрироваться на сайте и выбрать мероприятие в разделе «События».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+