Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В московском парке появилась гигантская скейт-площадка

13:05 29 августа 2022
На западе Москвы, в районе Солнцево, построили современную скейт-площадку размером в один гектар.
В московском парке появилась гигантская скейт-площадка
Фото: Оксана Дякина

В парке 60-летия Октября создали скейт-площадку, предназначенную для активного отдыха не только профессиональных спортсменов, но и любителей. Для того чтобы посетители смогли разобраться, какая из зон им подойдет рядом установили таблички. Так, «Уличная зона» предназначена только для уличного стиля катания. На другой площадке под названием «Воздух» смогут заниматься профессионалы. Там установили пять рамп, две разгонки, мультибокс, спайн и фигуры. Они имитируют вертикальные стены.

Все элементы покрыты специальной ламинированной фанерой. Благодаря ему приземление на поверхность будет мягким, а дожди и другие осадки не повредят покрытию, рассказали на сайте городского хозяйства города Москвы.

Территорию рядом с современной скейт-площадкой также привели в порядок. Там обустроили дорожки, газоны и сделали подсветку, чтобы в вечернее время горожане смогли безопасно кататься. Кроме того, вблизи спортивной площадки создали альпийскую горку, амфитеатр и поставили скамейки.

Ранее Global City писал, что рядом с парком «Яуза», появились современные скейт-парк и памп-трек. Они стали частью масштабного проекта, который воплотят в жизнь на территории зоны отдыха в ближайшее время.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+