Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На Воробьевых горах появятся горнолыжные трассы

17:35 3 августа 2022
Скоро гости и жители столицы смогут кататься на горных лыжах прямо в городе, с видом на Кремль.
На Воробьевых горах появятся горнолыжные трассы
Фото: Елена Сычева

В настоящее время на территории спортивного комплекса «Воробьевы горы» подходят к концу работы по развитию и улучшению общественного пространства.

«Основные строительно-монтажные работы завершены. Ведется пусконаладка кресельной канатной дороги и инженерных систем объекта, а также обустраивают газонное покрытие на склонах», - сообщил руководитель Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

В скором времени гости и жители Москвы смогут проехаться по канатно-кресельной дороге, длиной около 300 метров с видом на Красную площадь. Помимо этого, в проекте предусмотрены горнолыжные трассы, трамплин для прыжков на лыжах с судейской вышкой. Благодаря появлению нового комплекса у спортсменов будет возможность тренироваться круглый год. В горнолыжные склоны внедрят систему искусственного оснежения и безопасного катания.

Ранее Global City рассказывал о том, что туристы стали чаще выбирать Москву для путешествий. Можно с уверенностью сказать, что новый спортивный комплекс на Воробьевых горах станет еще одним центром притяжения отдыхающих с разных регионов нашей страны.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+