Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве началась регистрация на осенний велофестиваль

14:14 11 августа 2022
Москвичи смогут подать заявку на участие в осеннем велофестивале.
В Москве началась регистрация на осенний велофестиваль
Фото: Евгений Поторочин

В Москве началась регистрация на осенний велофестиваль. Он состоится 4 сентября. В этот раз темой мероприятия станет «Палитра осени». Участникам заезда следует тепло одеться. Любители велоспорта проедут от Москвы-Сити до Выставки достижений народного хозяйства по набережным Москвы-реки и Яузы. В общей сложности длина маршрута составит 29 километров. Заезд начнется в 13:00 на Пресненской набережной.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что власти города продолжают привлекать жителей мегаполиса к активному образу жизни.

«Поездки на велосипеде помогают поддерживать себя в форме и не вредят экологии, поэтому развиваем велоинфраструктуру, организуем фестивали для любителей и тех, кто хочет найти единомышленников», – добавил он.

Принять участие в спортивном мероприятии смогут все желающие, но дети до 16 лет смогут присоединиться только вместе со своими родителями. Для регистрации на велофестиваль нужно оставить заявку на Едином транспортном портале.

Напомним, что в столице совсем недавно прошел ночной велофестиваль. Его приурочили ко Дню транспорта. Летом в центре города собрались любители велопрогулок в яркой одежде, которые пестро украсили свой велосипед гирляндами.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+