Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Выставка лучших проектов Москвы откроется в «Манеже»

17:33 29 июля 2022
Масштабная выставка «Город для каждого» с 1 августа распахнет свои двери для всех желающих. Мероприятие пройдет в выставочном зале «Манеж».
Выставка лучших проектов Москвы откроется в «Манеже»
Фото: Екатерина Лазарева

Центральную часть экспозиции украсят в виде общественного пространства набережной Москвы-реки. Там горожане смогут не только отдохнуть, наблюдая за водой, но и позаниматься йогой, принять участие в мастер-классах.

В рамках фестиваля будут подготовлены развлечения на любой вкус. Для тех, кто увлекается спортом, пройдут тренировки по фигурному катанию вместе с олимпийскими чемпионками - Камиллой Валиевой, Александрой Трусовой и Анной Щербаковой. Занятия состоятся 7, 14 и 21 августа. После тренировки поклонники фигурного катания поучаствуют в автограф-сессии со спортсменками.

Для москвичей, увлекающихся фитнесом, 3, 6, 7, 13 и 20 августа организуют спортивные уроки. Их проведет призер чемпионата мира по художественной гимнастике Самира Мустафаева. Для любителей более «спокойного» вида отдыха организуют мастер-классы по акварельной живописи. Их проведет главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Краски и этюдник всегда со мной в путешествиях, и география изображенных объектов уже простирается от Нью-Йорка до Владивостока. Рисую много – около 100 работ в год», – рассказал Сергей Кузнецов.

Также состоятся показы документального кино. Публике представят работы известных режиссеров: Владимира Головнева, Андрея Айрапетова и Константина Райха. Прийти на кинопоказ можно в любой день с 1 по 21 августа.

Еще в рамках выставки «Город для каждого» будет открыта зона, где жители смогут обменяться своими растениями. Ознакомиться с более подробной программой мероприятия можно на сайте.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+