Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Москвичи смогут пообщаться с роботами на фестивале в «Музеоне»

15:39 29 июля 2022
В Москве 30 июля состоится ежегодный масштабный фестиваль науки и технологий Geek Picnic.
Москвичи смогут пообщаться с роботами на фестивале в «Музеоне»

Впервые мероприятие состоялось в 2011 году. На протяжении нескольких лет организаторы развивали проект: приглашали известных деятелей культуры читать лекции, открывали новые зоны и многое другое. Например, в 2021 году лекции прочитали игровой продюсер Андрей Коротков, доцент кафедры журналистики и медиа-коммуникаций СЗИУ РАНХиГ Ольга Дегтярева, разработчик игр Александр Хорошавин.

В 2022 году организаторы Geek Picnic продолжили совершенствовать фестиваль и подготовили события в новых форматах. Так, впервые будет работать детская зона, где ребят научат программированию, собирать роботов и создавать компьютерные игры. Также все желающие смогут попробовать себя в роли блогера или следователя.

Еще для посетителей «Музеона» будет функционировать выставка-парад самодельных электромашин в стиле киберпанк. Пространство оформят необычными музыкальными инструментами: синтезатором из телевизора и микроволновок. Каждый желающий сможет поиграть на них. У гостей мероприятия появится возможность «пообщаться» с роботами: тактильный киборг «Аморфус» даст всем себя погладить, а андроид «Ангел», услышав правильный ответ на заданный вопрос, распустит крылья перед самыми эрудированными гостями.

Также на территории «Музеона» будут работать десять лекториев. На встречах обсудят вопросы, связанные с технологическим оснащением современных городов, экологией, киберспортом, наукой и космосом (+16).

Добавим, что ранее Global City рассказывал, что в столичном парке пройдут кинопоказы под открытым небом, где зрители увидят картины великих режиссеров: Карена Шахназарова и Николая Досталя.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+